快三平台

| |

您的位置:快三平台首页 > 公众参与 > 快三平台长信箱 > 信件详情
快三平台长信箱
  • 来信总数:4454
  • 有效信件:4413
  • 办结信件:4362
  • 在办信件:51

信件详情

写 信 人: *** 写信时间: 2020-06-10
联系地址: ********* 联系电话: ***********
信件编号: 5762 信件类别: 求助
信件主题 广场万祥苑十五单元楼下食店噪音和油烟严重扰民
信件内容 尊敬的快三平台领导:
         您们好!
         我们是渠快三平台万兴广场万祥苑15单元楼上的住户,楼下老政务中心现房屋征补局旁边的食店自营业以来(受疫情影响停了一段时间)经常营业到凌晨一两点钟,排烟的风机声音很大,吵得人根本睡不着觉,而且该店营业产生的油烟和刺鼻气味直接向小区苑区内排放,严重影响了我们楼上住户的生活和休息,希望快三平台领导能责成相关部门管一管!
           此致!为盼!
                                                                                                           万祥苑业主
                                                                                                            快三平台6月10日凌晨
快三平台长批示 请快三平台综合行政执法局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2020-06-14 13:54:47
部门回复 市民朋友:
  渠快三平台综合行政执法局收到“快三平台长信箱”转来的举报信件后,引起了我局高度的重视,我局立即安排执法人员对该件反映情况进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
  我局执法人员在抵达现场查看后,第一时间找到了商户的负责人说明情况。责令营业主对油烟净化设施加强日常维护、清洗,督促商家更换破旧产生噪音的抽风设备。并且对商家进行了《中华快三平台共和国大气污染防治法》的法律宣传,商家接收意见并签署了保证书,表示将对净化设施、抽风设备定时清洗维护并建立台账,不会出现油烟扰民的情况。
  感谢您的来信及对城市管理工作的关心和支持,如有未尽事宜可直接与快三平台综执局联系:0818-7555111。祝您生活愉快,工作顺利!

                                  快三平台城管办管理员
                                  2020-06-22 16:19:30